Главная Новости Политика Кабмин прогнозирует цену на российский газ в следующем году 260 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин прогнозирует цену на российский газ в следующем году 260 у.е.

15 сентября 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин прогнозирует цену на российский газ в следующем году 260 у.е.

Кабинет Министров прогнозирует цену на российский газ около 260 долларов за тыс. куб. м. в 2010. Об этом вчера на брифинге сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский, передают "Українські новини".

По его словам, такой прогнозный показатель брался в расчет при утверждении проекта государственного бюджета на 2010 год. "Мы при расчетах брали приблизительно 260 долларов за тыс. куб. м.", — сказал Уманский.

Кроме этого, правительство предлагает установить в госбюджетете-2010 компенсацию разницы цен для НАК "Нафтогаз Украины" на уровне 6,5 млрд. гривен.

Наряду с этим, Уманский сообщил, что правительство в 2010 году планирует осуществить внутренние заимствования на сумму около 120 млрд. гривен и внешних заимствований на сумму около 16 млрд. гривен.

Также он подчеркнул, что размер внутренних заимствований рассчитывался с учетом статьи, которая направлена на капитализацию банков и на пополнение финансовых возможностей Фонда гарантирования вкладов, а также финансовой помощи банкам.

Напомним, 3 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Украина планирует импортировать 27-33 млрд. куб. м российского газа в 2010 году.

Украина договорилась с Россией об уплате фактически потребленных объемов импортируемого газа вместо объемов, предусмотренных контрактам на поставку топлива.

Контрактом на поставку газа в 2010 году предусмотрен объем импорта 52 млрд. куб. м с возможностью 20% снижения поставок до 42 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!