Главная Новости Политика Шустер заявляет, что против него и его команды применили электромагнитное излучение
commentss НОВОСТИ Все новости

Шустер заявляет, что против него и его команды применили электромагнитное излучение

15 сентября 2009, 08:46
Поделитесь публикацией:
Шустер заявляет, что против него и его команды применили электромагнитное излучение

Известный телеведущий Савик Шустер заявил о внешнем техническом вмешательстве в работу "Савик Шустер Студия". Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, в минувшие понедельник и пятницу студия подверглась воздействию электромагнитного излучения, что привело к выходу из строя эфирной техники, средств связи, а также повлияло на здоровье сотрудников.

Журналист заявил, что его студия обратилась к руководству страны и силовых структур с просьбой расследовать этот инцидент. "Мы считаем, что 11 сентября, в пятницу, знаковый день, мы стали жертвами неотерроризма. Мы стали жертвами современных технологий… у нас вылетела абсолютно вся система", — заявил Шустер.

"Мы подумали, что мы, может быть, в спешке строили эту студию за три недели, это могла быть наша вина, с другой стороны у нас в гостях был Владимир Литвин (председатель Верховной Рады – ред.), и может быть его служба безопасности со своим новым оборудованием вошла в наши частоты (вещания – ред.), либо вокруг нас много спутниковых антенн, которые передают большой массив данных, либо они вошли в нашу частоту", — добавил телеведущий.

"Мы долго с этим разбирались, у нас не было проблем во вторник, в среду мы не выходили в эфир, потому что Украина играла против Белоруссии (футбольные сборные этих стран – ред.), в 21.15 у нас начались серьезные очень проблемы с оборудованием… в 21.28 у нас выключилось все: комьютеры, пульты оборудования, интернет, вай-фай, мобильная связь…", — рассказал он. Затем, по его словам, началась 14-минутная пауза, когда никакая техника в студии не работала.

В студии убеждены, что речь шла о внешнем влиянии, которое было целенаправленно осуществлено в первые минуты эфира в минувший понедельник, а также итогового выпуска программы "Свобода слова с Савиком Шустером" в пятницу.

Во время предполагаемого вмешательства в деятельность студии у ее сотрудников наблюдались проблемы со здоровьем, сообщил телеведущий.

В свою очередь, директор государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот" Павел Слободянюк считает возможность неотеррористической атаки на работу эфира программ Шустера маловероятной. "Если это какая-то очередная фобия, то пусть обратятся к нам, мы проведем мониторинг", — сказал он.

Также Слободянюк отметил, что если речь идет об электромагнитном импульсе, то достичь его искусственным путем в таких масштабах практически невозможно. "А если идет речь о каком-то специальном радиочастотном подавлении, так называемых "глушилках", то они были бы обнаружены", — заверил он.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!