Главная Новости Политика У Ющенко заявляют, что Тимошенко подпольно приняла госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заявляют, что Тимошенко подпольно приняла госбюджет

15 сентября 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заявляют, что Тимошенко подпольно приняла госбюджет

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко критикует Кабинет Министров за непрозрачность процесса подготовки проекта государственного бюджета на 2010 год. Об этом она сказала журналистам, передают "Українські новини".

Ульянченко сообщила, что Секретариат получил для анализа проект госбюджета только 14 сентября перед заседанием правительства, на котором он должен был рассматриваться.

В то же время это заседание имело закрытый характер, и первого заместителя главы Секретариата — представителя Президента в Кабмине Александра Шлапака на него не пустили.

"Тот бюджет, который рассматривался в субботу (12 сентября), существенно отличается от того проекта госбюджета, который рассматривался вчера (14 сентября) правительством. Я так понимаю, там на ходу вносились предложения и корректировки. Но это абсолютно непрозрачный процесс формирования бюджета", — сказала Ульянченко.

Также она раскритиковала практику формирования госбюджета без участия местных властей. "Последние 2 года бюджет формируется практически без участия местной власти. Он формируется сверху, из Министерства финансов. Я думаю, что многие участники бюджетного процесса реально не видели его проект", — отметила она.

Ульянченко удивлена решением правительства одновременно принимать бюджет с бюджетной резолюцией.

Напомним, Секретариат Президента допускает заложенный в проекте государственного бюджета на 2010 год рост ВВП 3,7%.

14 сентября Кабмин на внеочередном заседании утвердил проект государственного бюджета на 2010 год с доходами 285 млрд. гривен, расходами 324 млрд. гривен и дефицитом 46,7 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!