Главная Новости Политика НУ просит проверить экологию Севастополя после слухов об аварии на флагмане «Москва»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ просит проверить экологию Севастополя после слухов об аварии на флагмане «Москва»

16 сентября 2009, 00:16
Поделитесь публикацией:
НУ просит проверить экологию Севастополя после слухов об аварии на флагмане «Москва»

Народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Андрей Парубий обратился с запросом в Министерство охраны окружающей естественной среды относительно проверки экологического состояния в Севастополе после взрыва на российском флагмане — ракетном крейсере "Москва", сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

По его словам, такое происшествие принуждает украинскую сторону поставить вопрос экологической и техногенной безопасности на первое место. "ЧФ не уведомляет соответствующие украинские органы по поводу каких-либо своих действий. Следовательно, переступает условия договора о своем пребывании на территории Украины. Случай с крейсером "Москва" свидетельствует о том, что вопрос экологической безопасности, как и договор, Россию не обходит", — говорит Парубий.

"Среди ряда нарушений стоит отметить то, что военные российского флота, проводя учения на полигонах Военно-Морских Сил Украины, не согласовывают проведения таких мероприятий с украинской стороной. Одним из примеров противозаконных действий стало прошлогоднее испытание авиационной противолодочной ракеты, которая в ходе выполнения вышеупомянутых мероприятий была потеряна, — отметил политик. — Такие мероприятия происходили без каких-либо предупреждений и документальных заявок".

Напомним, на прошлой неделе в украинских и российских СМИ со ссылкой на источники сообщалось о вроде бы взрыве на крейсере "Москва". В частности источник близкий к ЧФ РФ, сообщил, что 7 сентября на крейсере "Москва" произошел взрыв вспомогательного котла, в результате которого возникло возгорание. Огнем вроде бы были повреждены механизмы, которые находились в отсеке. При ликвидации пожара пострадали около 10 военных моряков, которые были оперативно госпитализированы.

После этого 9 сентября Служба информации и общественных связей ВМФ РФ заявила, что на флагмане Черноморского флота — ракетном крейсере "Москва" — произошел не взрыв парового котла в машинном отделении, а задымление одного из помещений отсека вспомогательных механизмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!