Главная Новости Политика АТКУ: «Киевэнерго» намеревается уйти от ответственности за срыв отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

АТКУ: «Киевэнерго» намеревается уйти от ответственности за срыв отопительного сезона

15 сентября 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
АТКУ: «Киевэнерго» намеревается уйти от ответственности за срыв отопительного сезона

"Киевэнерго" готовит почву, чтобы снять с себя ответственность за срыв отопительного сезона в Киеве. Такое мнение, комментируя сообщение энергокомпании о полной неготовности к отопительному сезону столичных домов, высказал председатель Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко, передает "Вовремя".

По его словам, это четкий сигнал киевлянам о том, что на полноценные услуги теплоснабжения и горячего водообеспечения в этом отопительном сезоне можно не рассчитывать.

"Это следствие войны между "Киевэнерго" и столичной властью, которая ведется в последние месяцы и негативно скажется на быте киевлян. Не будет большим сюрпризом, если завтра мэр, или один из его заместителей выйдет к народу и изложит свою версию, согласно которой вина за все будущие проблемы в отопительном сезоне будет возложена на энергокомпанию или кого-нибудь еще", — заявил Яковенко.

При этом глава АТКУ отметил, что такой накал страстей – это проявление негативов советской системы взаимоотношений в отрасли коммунальной теплоэнергетики, которую украинский политикум боялся или не желал менять, превращая население в заложников теплогенерирующих компаний.

"Как всегда, пострадавшими окажутся простые граждане, для которых зима наступит не только на улице, но и в их квартирах. Единственное позитивное следствие данной ситуации – это реформирование отрасли ЖКХ, которое становится вынужденным и неизбежным. Чиновникам придется отказаться от практики государственных дотаций в ЖКХ и пойти на демонополизацию рынка тепловых услуг", — заявил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!