Главная Новости Политика Литвин считает, что отныне временные следственные комиссии Рады будут игнорировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что отныне временные следственные комиссии Рады будут игнорировать

15 сентября 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что отныне временные следственные комиссии Рады будут игнорировать

Спикер парламента Владимир Литвин не исключает, что признание неконституционным закона о временных следственных комиссиях приведет к игнорированию деятельности комиссий со стороны лиц, относительно которых они будут проводить свою работу. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Черновицкой области, сообщили "proUA" в пресс-службе ВР.

По его словам, этот вердикт приведет к необходимости откорректировать деятельность ВСК, и тот ход, который они набрали, будет приостановлен.

"Это решение дает основания для обобщающего и ключевого вывода: власть в стране окончательно разбалансирована, она разваливается на глазах, нет диалога, отсутствуют общие согласованные решения. Мы все становимся свидетелями — набирает оборотов процесс, когда КС становится арбитром не только в оценке соответствия законов Конституции, но и в дискуссиях, которые идут между институциями и ветвями власти", — отметил Литвин.

Также он прибавил, что решение КС для него было "ожидаемое и предполагаемое".

Напомним, 15 сентября КС признал полностью неконституционным закон Украины "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!