Главная Новости Политика Депутаты с криками «Позор» заблокировали трибуну парламента Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты с криками «Позор» заблокировали трибуну парламента Крыма

16 сентября 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Депутаты с криками «Позор» заблокировали трибуну парламента Крыма

Около 30 депутатов Верховного Совета Крыма от фракций партии "Союз", Блока "За Януковича!", Блока Куницына заблокировали трибуну крымского парламента перед началом его сессии с требованием отставки председателя парламента Анатолия Гриценко.

Во время занятия трибуны депутаты скандировали "Позор".

"До тех пор, пока не услышат, мы будем блокировать заседания парламента. Наше требование: Гриценко — в отставку", — заявил депутат Верховного Совета от фракции партии "Союз" Владимир Клычников.

В это время под зданием Верховного Совета проходят 2 митинга общей численностью около 3 тыс. человек.

Митингующие разделены на 2 лагеря кордонами милиции.

В одном лагере — активисты "Гражданского актива Крыма", чей палаточный городок был разбит под стенами Верховного Совета.

Они держат плакаты "Гриценко, твоя ложь тебя не спасет!", "Гриценко в отставку! Долой коррупционеров и русофобов", "Воры должны сидеть в тюрьмах".

Второй лагерь митингующих выступает в поддержку Гриценко.

Они держат плакаты с надписью "Руки прочь от Гриценко!", "Киселев — интриган", транспаранты "Ленинский район", "Первомайский район" и "Советский район", а также флаги Партии регионов и "Союза молодежи регионов Украины".

Напомним, 38 депутатов Верховного Совета Крыма от фракций "Союз", "Коммунисты", "Блок Куницына" и часть депутатов от "Блока за Януковича" инициировали созыв внеочередной сессии для вынесения на нее вопросов об отставке Совета министров Крыма и председателя Совета Анатолия Гриценко в связи с недоверием к нему.

Совет Крымской республиканской организации Партии регионов на заседании 14 сентября предложил назначить председателем Верховного Совета Крыма члена ПР, депутата ВС Крыма Ивана Бурея вместо Анатолия Гриценко.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!