Главная Новости Политика В Крыму готовятся к терактам и авариям на ж/д транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму готовятся к терактам и авариям на ж/д транспорте

17 сентября 2009, 00:28
Поделитесь публикацией:
В Крыму готовятся к терактам и авариям на ж/д транспорте

В Крыму с 21 по 23 сентября пройдут командно-штабные учения служб гражданской защиты, сообщает "Е-Крым".

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, главной задачей учений является отработка действий всех служб гражданской защиты в условиях угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации. Будут отработаны действия при чрезвычайной ситуации природного характера, при аварии на железнодорожном транспорте, а также в результате террористического акта.

Особое внимание в ходе учений будет уделяться вопросам организации аварийно-восстановительных работ в населенных пунктах пострадавших после землетрясения, обеспечения этих работ, предоставлению помощи населению.

21 сентября в Симферополе пройдет первый этап учений — теоретическая отработка действий единой системы гражданской защиты при возникновении землетрясения. На станции "Симферополь-Грузовая" будет ликвидирована условная авария на железнодорожном транспорте, предотвращен пожар, проведены химическая разведка, обнаружение и спасение из завалов пострадавших.

22 сентября учения будут проходить в Феодосии, где будут отрабатываться действия при возникновении аварии на железной дороге с последующим возникновением пожара и разливом нефтепродуктов в прибрежной полосе.

Третий этап учений 23 сентября состоится в Евпатории. Здесь будет проходить отработка совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие террористического акта. В учениях будут задействованы все службы единой системы гражданской защиты. За ходом учений будут наблюдать представители органов власти практически со всех регионов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!