Главная Новости Политика Горбачев: Америке нужна «перестройка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбачев: Америке нужна «перестройка»

16 сентября 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
Горбачев: Америке нужна «перестройка»

Бывший глава СССР Михаил Горбачев считает, что США нужна "собственная перестройка", говорится в переводе статьи британской газеты Times, содержащий интервью Горбачева, опубликованном 16 сентября в "Российской газете".

Горбачев причины публикации перевода статьи объяснил появлением в последнее время в некоторых российских СМИ материалов, в которых цитируются "отдельные тенденциозно подобранные и вырванные из контекста высказывания" из некоторых его интервью, опубликованных в иностранной печати. Данная статья в Times была опубликована 5 сентября 2009 года.

"Я сказал тем американцам, кто спрашивал моего совета: "У вас возникла эта эйфория победы, комплекс победителя в "холодной войне"... Если вы настаиваете на том, чтобы я дал совет, я, конечно, не дам никакого рецепта или графика перемен, но я считаю, что Америке нужна своя собственная перестройка", — сказал в интервью Горбачев.

При этом последний генсек Советского Союза дал высокую оценку новому президенту США Бараку Обаме. По мнению Горбачева, Обама "уловил эту потребность в переменах". "Он (президент США) почувствовал этот вызов, и я, действительно, это высоко оценил", — отметил он.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!