Главная Новости Политика Испания представит в Израиле интересы Венесуэлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания представит в Израиле интересы Венесуэлы

16 сентября 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Испания представит в Израиле интересы Венесуэлы

Испания взяла на себя обязательства представлять дипломатические интересы Венесуэлы в Израиле, сообщает испанская газета El Pais со ссылкой на венесуэльское внешнеполитическое ведомство.

"Королевство Испания посредством своего дипломатического представительства в Израиле будет защищать национальные интересы Венесуэлы в указанной юрисдикции", — говорится в пресс-релизе венесуэльского МИД.

Также в документе отмечается, что посол страны в Мадриде Исаиас Родригес "в ближайшее время" уладит с испанскими властями все формальности, необходимые для того, чтобы соглашение вступило в силу в соответствии с международной практикой.

Договоренность о представлении Мадридом интересов Венесуэлы в Израиле была достигнута в ходе визита на прошлой неделе Уго Чавеса в Испанию, уточняет El Pais.

Каракас разорвал дипотношения с Израилем в январе 2009 года. Инициатором этого решения стал президент Венесуэлы Уго Чавес, который таким образом выразил протест против военной операции Израиля в секторе Газа в декабре 2008 — январе 2009 года, когда погибли 1,3 тысячи палестинцев.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!