Главная Новости Политика Истребитель Mirage 2000 Индии случайно сбросил бомбу почти на город
commentss НОВОСТИ Все новости

Истребитель Mirage 2000 Индии случайно сбросил бомбу почти на город

16 сентября 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
Истребитель Mirage 2000 Индии случайно сбросил бомбу почти на город

Истребитель Mirage 2000 Военно-воздушных сил Индии случайно сбросил бомбу на пустынную местность в 15 километрах от полигона Покхран во вторник, 15-го сентября, сообщило агентство The Press Trust Of India со ссылкой на представителей ВВС.

Собеседник агентства уточнил, что в результате инцидента, случившегося во время обычного тренировочного полета, никто не пострадал. Тем не менее, взрыв бомбы, из-за которого в земле образовалась огромная воронка, вызвал панику среди местных жителей, поскольку недалеко от этого места находится город Мохангарх.

По данным индийского издания The Times Of India, бомба могла нанести урон людям и объектам в радиусе до 60 метров, а в результате взрыва незначительные повреждения получило побережье канала Индиры Ганди, оказавшегося в зоне поражения.

Как сообщил представитель Юго-западного воздушного командования ВВС Индии капитан Манной Мехта, по замыслу учений бомбометание должно было быть произведено в 25 километрах от места происшествия. Газета подчеркивает, что Мохангарх располагается примерно в 60 километрах от границы Индии с Пакистаном, а недалеко от место взрыва находятся две деревни.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!