Главная Новости Политика У Черновецкого скоро представят киевлянам новую программу – «Народная парковка»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого скоро представят киевлянам новую программу – «Народная парковка»

16 сентября 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого скоро представят киевлянам новую программу – «Народная парковка»

Киевская городская государственная администрация готовится представить в скором времени новую программу под названием "Народная парковка". Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая, передает корреспондент "proUA".

"Сейчас мы разрабатываем еще одну очень интересную программу. Мы сейчас занимаемся разработкой еще одного развития в парковочном бизнесе – это дворовая или народная парковка", — сказала Кильчицкая.

Как пояснила заместитель мэра, программа разрабатывается для упорядочения стоянок автомобилей во дворах домов.

"Очень многие люди не довольны тем, что много машин припарковано во дворах. Тем боле, что это машины не все принадлежат жителям этих дворов…. Мы начали работу по тому, как будут образовываться эти дворовые парковки. Чтобы детям было где гулять, чтобы не на детских площадках парковались машины, чтобы бабушкам было чем дышать на первых этажах, когда прогревается, особенно зимой, машина. Мы сейчас начинаем разработку этой программы. Я думаю, через месяц мы будем готовы ее предварительно презентовать и провести общественные слушания", — сказала Кильчицкая.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", заместитель мэра отметила, что жителям домов, возможно, придется заплатить небольшую сумму за право пользоваться парковками, организованными по новой программе.

"Парковка будет только для жителей этих домов. Для того, чтобы было удобно и не было чужих автомобилей. Речь идет не о коммерческой составляющей, а о социальной составляющей. Бесплатно, но обустройство, которое необходимо будет сделать: те же столбики, шлагбаум и прочее… Это будет стоить некоторую сумму и, возможно, что это будет за счет автомобилистов, которые будут парковаться и проживают в этих домах", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!