Главная Новости Политика Из-за свиного гриппа Саудовская Аравия и Оман откладывают начало учебного года
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за свиного гриппа Саудовская Аравия и Оман откладывают начало учебного года

17 сентября 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Из-за свиного гриппа Саудовская Аравия и Оман откладывают начало учебного года

Начало занятий в саудовских и оманских средних школах отложено на октябрь — ноябрь из-за опасений дальнейшего распространения вируса гриппа А/H1N1, сообщили местные СМИ и Саудовское агентство печати.

По сведениям эмиратской газеты "Галф Ньюс", ссылающейся на данные саудовского минздрава, в стране зарегистрировано более 3,5 тысяч больных, 23 человека от вируса скончались. В Омане зафиксировано более 1,5 тысяч заражений, погибли от гриппа 18 больных.

Детские сады и начальные школы в Саудовской Аравии откроются только 17 ноября. В Омане занятия более чем в тысяче школ, которые должны были открыться в конце сентября, перенесены на октябрь и начало ноября.

Саудовская Аравия наиболее подвержена распространению вируса гриппа А/H1N1 в связи с нахождением в стране сотен тысяч паломников со всех концов света. Минздрав королевства сообщает, что заболевание зарегистрировано у более чем 470 паломников, включая 265 случаев в Мекке. Смертельных исходов среди заболевших паломников не зафиксировано, отмечает министерство. Состояние здоровья паломников в целом удовлетворительное.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!