Главная Новости Политика Самолетом Казань - Анапа управлял пьяный штурман
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолетом Казань - Анапа управлял пьяный штурман

17 сентября 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
Самолетом Казань - Анапа управлял пьяный штурман

Авиационная комиссия проводит проверку по факту задержки на прошлой неделе вылета самолета Анапа — Казань из-за алкогольного опьянения штурмана, прилетевшего из Казани уже пьяным, сообщил "РИА Новости" новороссийский транспортный прокурор Максим Степаненко.

По данным Южной транспортной прокуратуры, самолет прибыл из Казани в аэропорт Анапы днем 6 сентября с 54 пассажирами на борту. В тот же день на освидетельствовании в крови штурмана был обнаружен алкоголь. Из-за этого рейс Анапа-Казань был перенесен с 6 на 7 сентября. Все пассажиры — 76 человек — были размещены в гостинице за счет авиакомпании "Татарстан". Штурмана оштрафовали на 500 рублей.

"Сейчас авиационная комиссия по поручению новороссийской транспортной прокуратуры начала проверку для выяснения причин и условий данного инцидента", — сказал Степаненко.

При этом он отметил, что по результатам проверки будет принято решение о внесении представления в авиакомпанию и аэропорт, откуда штурман вылетал в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Степаненко, случаи полета штурманов в состоянии алкогольного опьянения единичны. "За последние два года в подведомственном нам аэропорту Анапы такого не было", — уточнил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!