Главная Новости Политика В Киеве налоговая милиция завела уже свыше 100 дел о выплате зарплат в «конвертах»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве налоговая милиция завела уже свыше 100 дел о выплате зарплат в «конвертах»

17 сентября 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
В Киеве налоговая милиция завела уже свыше 100 дел о выплате зарплат в «конвертах»

Работники налоговой милиции Киева обнаружили предприятие, которое обслуживало один из наибольших гипермаркетов столицы, платя своим рабочим зарплату "в конверте". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

В ходе проверки было установлено, что бизнесмены использовали труд сверх полусотни нелегально нанятых работников. Таким образом, руководители предприятия экономили не только на уплате налога из доходов физических лиц, но и на взносах в Государственные фонды (пенсионные, занятости и прочее). Налоговики изъяли не только оригиналы табелей рабочего времени, но и расписки о суммах полученных денежных средств с указанием даты выплаты и фамилий "нелегалов".

Собранные материалы переданы прокуратуре для решения вопроса о возбуждении относительно чиновников предприятия уголовного дела по статье 175 УК Украины.

В целом, с начала года налоговой милицией столицы направлено в органы прокуратуры свыше 100 материалов по фактам выплаты заработной платы "в конвертах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!