Главная Новости Политика Азаров заявляет, что Тимошенко взяла в 20 раз кредитов больше, чем все правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заявляет, что Тимошенко взяла в 20 раз кредитов больше, чем все правительства

17 сентября 2009, 15:54
Поделитесь публикацией:
Азаров заявляет, что Тимошенко взяла в 20 раз кредитов больше, чем все правительства

Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров называет обманом заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о больших заимствованиях средств правительством Виктора Януковича. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По его словам, такие заявления Тимошенко — "это брехня". Также он добавил, за 8 месяцев этого года правительство, возглавляемое Тимошенко, "взяло в 20 раз больше кредитов, чем все правительства вместе взятые".

При этом Азаров утверждает, что правительство Виктора Януковича в свое время брало кредиты "под 3,5%", в то время как правительство Тимошенко берет кредиты "под 30%".

Кроме того, Азаров подчеркнул, что в проекте бюджета на 2010 год, предложенном правительством, планируется увеличить "государственные долги до 350 млрд. грн.". "Таким образом, за время работы Тимошенко (с 2008 года) во главе правительства государственный долг увеличится в 5,4 раза", — добавил он.

Также депутат заявил, что премьер "собирается выпустить облигации государственного внутреннего займа на 120 млрд. грн., в результате чего объем внутренних заимствований общего фонда госбюджета в 2010 году вырастет в 26,6 раза по сравнению с 2007 годом".

Напомним, 16 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров досрочно погасил 6 млрд грн (эквивалент 753 млн долл) внешнего долга Украины. По ее словам, у правительства потребовали досрочно вернуть эти 6 млрд грн, которые были одолжены еще правительством Виктора Януковича. При этом премьер не уточнила, на что был взят кредит и у кого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!