Главная Новости Политика Янукович поручил Бойко уже готовиться к газовым переговорам с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Бойко уже готовиться к газовым переговорам с Россией

17 сентября 2009, 17:18
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Бойко уже готовиться к газовым переговорам с Россией

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на возобновление партнерских отношений с Россией в газовой сфере после выборов Президента.

Об этом он сказал во время выездного заседания "оппозиционного Кабинета Министров" в Черкасской области, передают "Українські новини".

Янукович отметил, что для многих европейских стран цена на российский газ ниже, чем для Украины.

В связи с этим лидер ПР попросил министра топлива и энергетики "оппозиционного Кабмина", депутата Рады от ПР Юрия Бойко готовиться к переговорам с Россией по возобновлению партнерских отношений в газовой сфере после президентских выборов.

"Что нам нужно сделать, я обращаюсь к Бойко Юрию Анатолиевичу, чтобы мы сели сразу после выборов за стол переговоров с Россией, посмотрели друг другу в глаза внимательно и договорились, что мы не хотим никаких преференций, а хотим, чтобы к нам отношение было такое, как и к другим странам, которые сегодня уже живут в реально рыночной экономике", — сказал он.

Кроме того, Янукович призвал министров "оппозиционного правительства" подготовить план мер по возобновлению экономики для того, чтобы реализовать его после выборов.

"Нам надо готовиться к будущему, и нам надо сегодня уже думать о том, как мы будем возобновлять экономику нашей страны, что мы будем делать для того, чтобы возобновить аграрный сектор экономики", — подчеркнул лидер ПР.

При этом он поручил министру аграрной политики "оппозиционного Кабмина", депутату Рады от ПР Виктору Слауте подготовить подробный план мер по возобновлению АПК, в частности по стимулированию животноводства.

Как сообщалось, Янукович допускает пересмотр газовых соглашений с Россией в случае его победы на выборах Президента.

19 января "Нафтогаз Украины" и "Газпром" подписали контракты о поставках газа в Украину и его транзите на 2009-2019 годы.

Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала этот контракт победой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!