Главная Новости Политика У Тимошенко хотят ликвидировать ДУСю
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко хотят ликвидировать ДУСю

18 сентября 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко хотят ликвидировать ДУСю

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов выступает за ликвидацию Государственного управления делами. Об этом он заявил в эфире телекомпании "5 канал" 17 сентября.

"Надеюсь, что следующий Президент, уверен, что все-таки (премьер-министр) Юлия Владимировна (Тимошенко) будет именно таким Президентом, безусловно, будет идти на то, чтобы ликвидировать такого монстра, как Государственное управление делами", — сказал первый вице-премьер.

Турчинов отметил, что объекты, находящиеся в управлении Госуправления делами должны быть переданы профильным министерствам.

В то же время, он подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко обеспечил передачу Госуправлению делами значительного количества социальных объектов, финансирование которых можно осуществить только через эту структуру, и Кабинет Министров вынужден предусматривать такое финансирование в государственном бюджете.

Напомним, 9 сентября Кабинет Министров повторно создал межведомственную комиссию по вопросам проверки использования и состояния хранения объектов государственной собственности, переданных в управление Государственному управлению делами.

Перечень, предложенный для проверки, состоит из более чем 70 объектов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!