Главная Новости Политика Тигипко: Ющенко и Тимошенко отпугивают инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Ющенко и Тимошенко отпугивают инвесторов

18 сентября 2009, 14:14
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Ющенко и Тимошенко отпугивают инвесторов

Политик Сергей Тигипко считает, что "Президент и премьер убедительно доказали, что им безразличны экономические интересы страны". Об этом он сказал, комментируя конфликт между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко вокруг приватизации Одесского припортового завода, сообщили "proUA" в пресс-службе Сергея Тигипко.

По мнению Тигипко, приостановка президентом решения правительства о приватизации ОПЗ наносит сильный удар и по бюджету, и по международному имиджу страны. "Если Виктор Ющенко не хотел этой приватизации, он мог выступить на этапе принятия решений. Но он тогда согласился, а теперь, за две недели до конкурса, ставит под сомнение его легитимность. Это может снизить стоимость актива в полтора-два раза, если конкурс все-таки состоится", – считает Тигипко.

Он уверен, что нынешний конфликт отпугнет инвесторов от участия в украинских проектах. "Нынешняя власть уже не воспринимается за рубежом. Но гораздо страшнее, что из-за этих людей как серьезный партнер не воспринимается и Украина. Я думаю, что иностранные политики и инвесторы будут ждать результатов выборов, поскольку в нынешней власти им говорить не с кем", — подытожил Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!