Главная Новости Политика Луценко хочет заставить любителей алкоголя ходить пешком
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет заставить любителей алкоголя ходить пешком

18 сентября 2009, 15:46
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет заставить любителей алкоголя ходить пешком

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко хочет ужесточить наказания для водителей, которые садятся за руль в пьяном виде. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает корреспондент "Донецк.proUA.com".

Юрий Луценко отметил, что у него есть претензии к сотрудникам ГАИ и судам, потому как сегодня только один из десяти водителей, который пребывал за рулем в пьяном состоянии, лишается водительских прав по решению суда. А почти 1,5 тыс. водителей, у которых по решению суда забрали права, продолжают ездить.

"Поэтому я обращаюсь к суду (с просьбой — ред.) увеличить принципиальность и жесткость в отношении особ, которые пьяные находятся за рулем, несут смертельную опасность. В первую очередь, я конечно, обращаюсь к начальнику ГАИ, чтобы под его личную ответственность в течение месяца обеспечить 100%-ное лишение прав по решению суда", — отметил Юрий Луценко.

На вопрос журналистов, не противоречит ли данное его заявление с решением о допустимой норме алкоголя в крови водителя до 0, 3 промилле, он ответил: "Никакого противоречия нет. Мной не было допущено соответствующее изменение. Это была инициатива ГАИ. Я узнал об этом из его интервью в газете "Комсомольская правда" и предупредил его о нецелесообразности и недопустимости такого".

Министр также отметил, что выпившим можно ездить в любом транспорте, но не управлять им. "Пить можно, но за руль при этом садиться нельзя. Хочешь пить — иди пешком, езди общественным транспортом или летай самолетом", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!