Главная Новости Политика Москва просит МИД разъяснить, почему их журналиста не пустили в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва просит МИД разъяснить, почему их журналиста не пустили в Украину

18 сентября 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Москва просит МИД разъяснить, почему их журналиста не пустили в Украину

Посольство России в Киеве направило официальную ноту в МИД Украины с просьбой разъяснить причины отказа во въезде в страну журналисту телеканала "Россия" Игорю Белокопытову. Об этом сообщил сегодня в эфире "Эхо Москвы" пресс-секретарь посольства Олег Гришин.

"Сегодня с утра в аэропорту "Борисполь" произошел инцидент с российским журналистом, ему отказали во въезде на территорию Украины. По этому вопросу посольством России была направлена соответствующая нота в МИД Украины и письмо в Государственную погранслужбу Украины с просьбой разъяснить причины запрета", — сообщил дипломат.

В Москве в здании МИД РФ в пятницу ждут советника-посланника посольства Украины. На встрече с ним российская сторона намерена обсудить инцидент с журналистом.

"На сегодня запланирована встреча с советником-посланником посольства Украины в Москве, и мы воспользуемся этим случаем, чтобы поднять вопрос перед руководством посольства о запрете на въезд на Украину российскому журналисту", — сообщил РИА Новости заместитель официального представителя МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

Напомним, 18 сентября утром оператор и звукооператор студии Мамонтова телеканала "Россия" прилетели в Украину. Оператора Белокопытова задержали на границе и не пустили в страну, после чего оператор был вынужден вылететь обратно в Москву.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!