Главная Новости Политика Заместителя мэра Симферополя из изолятора увезли в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместителя мэра Симферополя из изолятора увезли в больницу

18 сентября 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
Заместителя мэра Симферополя из изолятора увезли в больницу

Сегодня заместителя городского головы Симферополя Марину Чернову из изолятора временного содержания забрали на машине скорой медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя, передает "Е-Крым".

Как уточнил изданию источник в симферопольском городском отделении милиции, вице-мэр "поехала в больницу лечить нервы".

По данным СМИ, Чернова заявила, что в изоляторе на нее оказывали давление, не обеспечили необходимым питанием, раздели для осмотра в присутствии мужчины, в результате чего у нее ухудшилось самочувствие и начался гипертонический криз. В этой связи она обратилась к Уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой с заявлением о нарушениях ее конституционных прав на свободу, личную неприкосновенность и защиту.

Напомним, 15 сентября М. Чернова была задержана следственным управлением Главного управления МВД в Крыму и помещена в изолятор временного содержания. По данным милиции, в рамках уголовного дела, в котором М. Чернова выступает подозреваемой, выявлен ущерб на сумму 2,5 млн. грн.

Ранее начальник крымской милиции Геннадий Москаль заявил, что в отношении должностных лиц горсовета Симферополя будет возбуждено не менее десятка уголовных дел по фактам незаконных операций с землей.

16 сентября группа депутатов Симферопольского городского совета пикетировала Главное управление МВД в Крыму с требованием освободить М. Чернову из изолятора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!