Главная Новости Политика Сеанс психотерапии с ЛСД и галлюциногенными грибами довел двух немцев до смерти, одного вогнал в кому
commentss НОВОСТИ Все новости

Сеанс психотерапии с ЛСД и галлюциногенными грибами довел двух немцев до смерти, одного вогнал в кому

21 сентября 2009, 09:05
Поделитесь публикацией:
Сеанс психотерапии с ЛСД и галлюциногенными грибами довел двух немцев до смерти, одного вогнал в кому

Два человека скончались и один находится в коме после сеанса групповой психотерапии, который проходил в берлинском районе Гермсдорф. По предварительным данным, потерпевшие отравились неизвестными веществами, но обстоятельства происшествия остаются неясными, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.

Сеанс терапии проходил днем в субботу, и уже к вечеру в больницу были доставлены первые пострадавшие с признаками острого отравления. Десять человек были отпущены домой после оказания первой помощи. Состояние участника сеанса, находящегося в коме, врачи описывают как критическое.

50-летний врач, проводивший сеанс, задержан в качестве подозреваемого в убийстве.

Сообщается, что врач практиковал "глубоко психологически обоснованную индивидуальную и групповую терапию", а также "помощь при духовном кризисе".

Уточняется, что задержанный врач специализировался на так называемой "психолитической" терапии, при которой обычно используются различные вещества психоделического воздействия, в том числе ЛСД и галлюциногенные грибы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!