Главная Новости Политика У Ющенко знают о бюджетном заговоре БЮТ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко знают о бюджетном заговоре БЮТ и ПР

21 сентября 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
У Ющенко знают о бюджетном заговоре БЮТ и ПР

Бюджет на 2010 год может быть принят в парламенте по договоренности двух "мегафракций". Об этом заявила глава секретариата президента Вера Ульянченко в эфире телеканала ICTV, передает "Украинская правда".

"Уже есть такая информация, что, возможно, по договоренности двух мегафракций бюджет будет принят. Он выгоден тем двум фракциям, которые давно сотрудничают и демонстрируют в таких вопросах общую позицию", — сказала она.

Ульянченко подчеркнула, что претензии президента к правительственному проекту госбюджета-2010 заключаются в том, что этот бюджет "составлен на непонятной макроэкономической базе".

"Все мы помним, что сначала принимается в Верховной Раде отчет о выполнении бюджета текущего года, где выступает и глава Нацбанка, который сообщает о решении на следующий год и по денежно-кредитной политике. Есть выступление и счетной палаты", — напомнила она.

"Всего этого нет, бюджетной резолюции нет, совершенно непонятно, на каких макропоказателях бюджет формируется и презентуется", — подчеркнула глава секретариата.

"Даже такая история была странная, когда в Кабмине бюджет утверждался за закрытыми дверями, без участия уполномоченного по работе в Кабмине со стороны секретариата президента", — сказала Ульянченко.

"Не только президент, но и многие экономисты говорят, что этот бюджет популистский, это бюджет обещаний, что он повторяет все проблемы 2009 года, что этот бюджет не развивает экономику, а консервирует проблемы, которые есть", — отметила она.

Глава секретариата также подчеркнула, что "это бюджет огромных заимствований".

"Президент уже написал письмо премьеру на этот счет и внес не один раз свои предложения по формированию бюджета", — добавила Ульянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!