Главная Новости Политика БЮТ предлагает голосовать за социалку любым способом, но в порядке регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает голосовать за социалку любым способом, но в порядке регистрации

21 сентября 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает голосовать за социалку любым способом, но в порядке регистрации

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом на пленарной неделе 22-25 сентября законопроектов по повышению уровня социальных стандартов в порядке их регистрации.

Об этом в ходе согласительного совета Рады сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передают "Українські новини".

При этом он отметил, что БЮТ готов поддержать предложение председателя парламента Владимира Литвина об изменении способа голосования по этим законопроектам.

"Мы тоже готовы поддержать Ваше предложение касательно рассмотрения постановления об изменении способа голосования. Я думаю, что это разрешит много вопросов. Второе — это рассмотреть в порядке регистрации и первоочередности законопроекты о социальных стандартах, но только без ультиматумов от оппозиции", — сказал, обращаясь к Литвину, Кожемякин.

При этом депутат назвал недопустимым блокирование парламента фракцией Партии регионов в случае, если законопроекты, на которых настаивает фракция, не наберут необходимую поддержку депутатов.

Кожемякин считает, что после рассмотрения законопроектов о повышении соцстандартов было бы целесообразно заслушать представителей Кабинета Министров с отчетом о выполнении государственного бюджета на 2009 год.

Также он подчеркнул, что БЮТ выступает за рассмотрение Радой 22 сентября кадровых изменений в Кабинете Министров, а также законопроектов об отмене депутатской неприкосновенности и ограничении депутатских льгот в случае, если парламент будет разблокирован. Наполмним, ранее депутаты Рады от ПР зарегистрировали ряд законопроектов по повышению прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!