Главная Новости Политика Милиция выяснила, что экс-глава Госрыбхоза забаррикадировался в кабинете на законных основаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция выяснила, что экс-глава Госрыбхоза забаррикадировался в кабинете на законных основаниях

21 сентября 2009, 15:59
Поделитесь публикацией:
Милиция выяснила, что экс-глава Госрыбхоза забаррикадировался в кабинете на законных основаниях

Шевченковское районное управление милиции Киева заявляет о возобновлении бывшего председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Владимира Волкова в должности по решению Окружного административного суда Киева. Об этом сообщил сотрудник центра общественных связей Шевченковского районного управления милиции Киева, передают "Українські новини".

По его данным, Волков занял кабинет председателя Госрыбхоза во исполнение решения Окружного административного суда Киеве, который возобновил его в этой должности.

В частности, Окружной административный суд Киеве отменил распоряжение Кабмина № 769-р от 28 мая 2008 года об увольнении Волкова с указанной должности.

Также собеседник агентства сообщил, что 65 представителей казачьих организаций, проводивших общественную акцию перед Госрыбхозом в поддержку возобновления Волкова в должности, были доставлены в районное отделение милиции для дачи показаний, и после того, как они их дадут, они будут отпущены.

Также выяснилось, что эта акция бала санкционированной.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о попытке бывшего председателя Госрыбхоза Волкова захватить здание Госрыбхоза. Луценко сообщил, что Волков и несколько десятков человек из казацкой организации ворвались в здание госкомитета и захватили кабинет председателя.

Казацкий комитет "Порядка и защиты" отрицает попытку захвата его членами помещения Госрыбхоза по ул. Артема, 45-А в Киеве. По данным казачьего комитета, его сторонники проводили мирную общественную акцию в поддержку восстановления судом Волкова на должности.

29 мая 2008 года Кабмин уволил Владимира Волкова с должности председателя Государственного комитета рыбного хозяйства.

Волков уволен в связи с недобросовестным выполнением своих обязанностей — нарушением присяги государственного служащего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!