Главная Новости Политика Литвин зарегистрировал постановление о голосовании руками
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин зарегистрировал постановление о голосовании руками

21 сентября 2009, 17:42
Поделитесь публикацией:
Литвин зарегистрировал постановление о голосовании руками

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает парламенту установить, что голосование за законопроекты №№4762, 5062, 5091-1, 5091-2, 5091-3, касающиеся повышения минимальных социальных стандартов, будет осуществляться путем поднятия депутатами рук.

Об этом говорится в проекте постановления №5091-П "Об изменении способа голосования в отношении законопроектов, касающихся поднятия размеров государственных социальных стандартов", зарегистрированном в Раде 21 сентября.

Литвин предлагает установить, что голосование за указанные законопроекты будет осуществляться следующим образом: председатель парламента будет зачитывать в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества депутатов, депутат, чья фамилия называется, в случае голосования "за" будет поднимать руку и с места говорить в микрофон "за", в случае голосования "против" или "воздержался" — делать соответствующие заявление с места, без поднятия руки.

Счетная комиссия подсчитает голоса и проинформирует Раду о результатах голосования.

Напомним, фракция Партия регионов в Раде настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом повышения социальных стандартов.

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Раде выступает за рассмотрение парламентом на пленарной неделе 22-25 сентября законопроектов по повышению уровня социальных стандартов в порядке их регистрации.

При этом БЮТ готов поддержать изменение способа голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!