Главная Новости Политика Глава ГИБДД Москвы и Ко колесили на работу на троллейбусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ГИБДД Москвы и Ко колесили на работу на троллейбусе

22 сентября 2009, 09:05
Поделитесь публикацией:
Глава ГИБДД Москвы и Ко колесили на работу на троллейбусе

Руководитель Центрального ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев и его сотрудники поддержали акцию "День без автомобиля" и приехали на службу на общественном транспорте, сообщает "РИА Новости".

Начальник столичной госавтоинспекции прибыл в управление на Садовой-Самотечной улице на троллейбусе, без "мигалок" и сопровождения автомашин ДПС.

По его словам, такие акции, как Всемирный день без автомобилей, должны только приветствоваться и поддерживаться москвичами.

"Большое количество автомашин в столице в первую очередь влияет на экологическую и транспортную ситуацию в городе. Отказываясь от личных автомобилей в этот день, мы проявляем заботу об этих проблемах. Вместе с тем, дорожную обстановка в Москве в целом, в том числе и безопасность на улицах, можно изменить только пониманием самих водителей", — сказал Казанцев.

Генерал также отметил, что по возможности сам всегда отказывается от использования автомобиля.

В "День без автомобиля" проезд на общественном транспорте будет взиматься вдвое меньше обычного — 10 рублей, цена проезда в Московском метрополитене не изменится.

Для удобства горожан 22 сентября на маршруты будет выведено дополнительно 350 единиц транспорта — автобусов, трамваев и троллейбусов, сообщали в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!