Главная Новости Политика Кабмин ужесточил штрафы за нарушение правил размещения рекламы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ужесточил штрафы за нарушение правил размещения рекламы

23 сентября 2009, 00:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин ужесточил штрафы за нарушение правил размещения рекламы

Кабинет Министров ужесточил штрафы для распространителей рекламы за нарушение правил ее размещения. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 980 от 16 сентября.

Согласно сообщению, Кабмин внес изменения в порядок начисления штрафов за нарушения законодательства о рекламе и увеличил их размер с четырехкратной стоимости рекламы, при размещении которой было нарушено законодательство, до пятикратной стоимости.

Кроме того, Кабмин постановил взимать штрафы с рекламодателей и распространителей рекламы медпрепаратов в случае отсутствия уточнения о том, что сообщение является рекламой, а также рекламы народных целителей при отсутствии у них лицензии.

Также правительство ввело штрафы для рекламодателей в случае использования для рекламы пива и производных напитков популярных лиц или информации, которая может трактоваться как прямое или опосредованное одобрение такими лицами употребления пива.

Кабмин, помимо этого, ввел штрафы для рекламодателей и распространителей рекламы строящихся объектов недвижимости при отсутствии в ней информации о лицензии застройщика.

Напомним, ранее Кабмин предложил Верховной Раде запретить рекламу лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации без согласования содержания рекламы с Министерством здравоохранения.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!