Главная Новости Политика Ющенко в США убеждал, что Украина должна быть в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в США убеждал, что Украина должна быть в НАТО

22 сентября 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко в США убеждал, что Украина должна быть в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Украина и Соединенные Штаты Америки являются стратегическими партнерами, и что диалог между ними нуждается, по его словам, в большем наполнении. Об этом он сказал, выступая в Совете внешних взаимоотношений в Нью-Йорке, где он находится с рабочим визитом, сообщает Украинская служба Би-Би-Си.

Ющенко заявил, что интеграция Украины с НАТО и ее будущее членство в альянсе никому не составляют угрозы.

"Членство Украины в НАТО, наша интеграция в НАТО, это не есть мысль, как сделать проблему кому-то, а как дать ключевой ответ для собственной нации, как получить надежную модель политики безопасности. А в сегодняшнем, прежде всего европейском мире это возможно лишь одним способом — через европейскую модель коллективной безопасности", — заявил он.

Также Президент выразил оптимизм относительно членства Украины в НАТО и прибавил, что общественное мнение постепенно склоняется к такой перспективе.

Кроме того, Ющенко напомнил, что украинская Конституция дает гарантии, что на территории Украины не будет размещена ни одна военная база, и выразил надежду, что Россия выведет из Крыма свой Черноморский флот в мае 2017-го года.

Он примет участие в сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Запланированы также его встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фон Расмусеном и руководителем продовольственной программы ООН Жаком Дюфом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!