Главная Новости Политика Депутат Зварыч заявляет, что кровь Ющенко не обогащали диоксином
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Зварыч заявляет, что кровь Ющенко не обогащали диоксином

22 сентября 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
Депутат Зварыч заявляет, что кровь Ющенко не обогащали диоксином

Народный депутат Роман Зварыч опровергает информацию оппонентов Виктора Ющенко о фальсификации результатов его анализов по поводу отравления. Об этом он заявил в комментарии журналистам Шустер Live, сообщил Савик Шустер во время эфира в понедельник.

"Зварыч утверждает, что информация Жвании о том, что образцы крови, доставленные в Вену, были предварительно обогащены диоксином в США, это ложь. По крайней мере, он не привозил кровь в Австрийскую клинику", — сказал Шустер, отметив, что журналисты программы перед эфиром связались со Зварычем.

Также депутат опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, о его телефонном разговоре с Екатериной Ющенко в 2004 году якобы по поводу фальсификации результатов анализов.

"Зварыч подтверждает, что 11 или 12 сентября 2004, прибыв на место (в США с образцами крови Ющенко), он разговаривал с женой своего родного брата, которую зовут Марта. Она проживает в США. Зварыч попросил у нее найти лабораторию, где можно было бы сделать анализ привезенных образцов", — сказал Шустер.

Напомним, ранее начальник отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Лариса Чередниченко в рапорте на имя Генпрокурора заявила о фактах, которые якобы свидетельствуют о фальсификации материалов дела об отравлении Ющенко.

"...Как показал Жвания, у пострадавшего в сентябре-октябре 2004 года при содействии австрийского врача были взяты образцы крови. Однако они не были исследованы ни в Украине, ни в любой другой европейской стране", — говорится в рапорте Чередниченко.

"Их тайно доставили в США, где обогатили диоксином, а в дальнейшем, при содействии сотрудников американских спецслужб, передали в Австрию. Именно эти образцы крови руководством австрийской клиники "Рудольфинерхаус" были направлены для исследования в экспертных учреждениях, которые и обнаружили наличие диоксина", — пишет она.

Также в рапорте Чередниченко написала и о том, что ею была обработана распечатка фонограммы телефонного разговора женщины, которую называли Мартой, с каким-то Романом. Беседа велась по-английски с вкраплениями украинских слов и касалась транспортировки образцов крови Ющенко из США в Австрию.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!