Главная Новости Политика В Днепропетровске открывается университет для пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске открывается университет для пенсионеров

23 сентября 2009, 00:29
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске открывается университет для пенсионеров

В Днепропетровске откроется университет для пенсионеров. Инициаторами создания учебного заведения стали совет ветеранов — работников высшей школы и городской председатель Иван Куличенко, сообщает "Немецкая волна".

Будет действовать университет для пожилых людей на базе одной из частных высших школ Днепропетровска.

Новое учебное заведение уже получило официальное название "Университет третьего возраста". Вступить у него сможет любой желающий в возрасте от 50 лет.

По словам начальника управления социальной защиты населения Ирины Кикнадзе, образование будет бесплатным, вопросами оплаты труда преподавателей, аренды помещения и оборудования будут заниматься городские власти и местные благотворительные фонды.

Со "студентами" будут работать большей частью такие же пожилые преподаватели днепропетровских вузов, однако заниматься с "пенсионерами" заявили о своем желании и действующие преподаватели местных университетов и институтов. "Университет третьего возраста" будет работать на базе частного "Университета бизнеса и права".

Слушателям будут преподавать азы компьютерной грамотности, здравоохранения, основы права и экономики, краеведение, искусство и литературу.

Однако оценки в университете не будут ставить, лишь выдавать свидетельства о прослушанных курсах. В управлении труда и социальной защиты горсовета главной целью создания такого университета называют желание помочь пенсионерам с пользой провести свободное время, расширить круг общения и интересов, приобрести уверенность в своих силах.

Напомним, ранее университет для пенсионеров торжественно открыли в Кременчуге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!