Главная Новости Политика Чиновники одесской мэрии заговорили по-украински
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники одесской мэрии заговорили по-украински

22 сентября 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Чиновники одесской мэрии заговорили по-украински

Чиновники Одесского городского совета впервые отчитались о проделанной работе на украинском языке. Об этом стало известно в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета, сообщает ИА "Репортер".

В частности, о результатах работы жилищно-коммунального хозяйства города в осенне-зимний период 2008-2009 годов и подготовку ЖКХ к данному периоду в 2009-2010 годах на украинском языке докладывал вице-мэр Владимир Пруцаков.

На государственном языке с докладом выступила и начальник юридического департамента Наталья Бакланова.

Издание отмечает, что чиновники все же вставляют в свои доклады и русские слова.

В то же время мэр Одессы Эдуард Гурвиц ведет заседание исполкома на русском языке. Депутаты и чиновники с места также говорят на русском. На русском докладывал также начальник управления экономики госровета Максим Свобода.

Издание также напоминает, что ни один из присутствующих чиновников и депутатов на заседании исполнительного комитета 18 августа текущего года не смог правильно перевести название учреждения на украинский язык. Затруднение было вызвано формулировкой в проекте решения, где учреждение, на создание которого требовалось разрешение исполкома, было указано как "спортивно-дозвільний центр". На вопрос мэра, кто в зале знает украинский язык, ответа не последовало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!