Главная Новости Политика Комиссия Рады просит Медведько проверить, не сотрудничает ли жена Ющенко со спецслужбами
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады просит Медведько проверить, не сотрудничает ли жена Ющенко со спецслужбами

23 сентября 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады просит Медведько проверить, не сотрудничает ли жена Ющенко со спецслужбами

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко обратилась в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой проверить факт возможного сотрудничества жены президента Катерины Ющенко с иностранными спецслужбами.

Такое решение было принято вчера на заседании комиссии, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Поводом для обращения послужили результаты фоноскопической экспертизы, которые дали членам ВСК основания полагать, что Катерина Ющенко якобы скрывалась под оперативным псевдонимом Марта.

Напомним, согласно имеющимся в распоряжении ВСК данным, образцы крови президента были доставлены в США, где они якобы были обогащены диоксином. В распоряжении комиссии оказалась запись телефонного разговора женщины по имени Марта, из содержания которого понятно: она в курсе того, что из США в Австрию должны быть доставлены образцы крови Виктора Ющенко.

Помимо обращения к ГПУ и СБУ, члены комиссии решили обратиться к Александру Медведько, с тем чтобы прокурорский надзор над расследованием дела об отравлении Виктора Ющенко был возвращен заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину. Комиссия также поручила Владимиру Сивковичу встретиться с Медведько и информировать его о проделанной ВСК работе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!