Главная Новости Политика В Индонезии родился ребенок весом более 8 кг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии родился ребенок весом более 8 кг

23 сентября 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
В Индонезии родился ребенок весом более 8 кг

Один из самых крупных детей в мире весом 8,7 килограмма родился в Индонезии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей роддома, где появился на свет гигантский малыш.

Ребенок, у которого еще нет имени, родился в понедельник в одном из госпиталей города Кисаран на севере Суматры, причем акушерам, принимавшем роды у 41-летней матери, пришлось прибегнуть к кесареву сечению.

"Это действительно необычный ребенок. Он кричит намного сильнее, чем остальные дети, и постоянно голоден", — сообщил агентству гинеколог Бинсар Ситагганг (Binsar Sitanggang), уточнив, что рост новорожденного составляет 62 сантиметра.

Хотя первые пять минут своей жизни индонезийский Пантагрюэль дышал с помощью аппарата искусственного дыхания, сейчас, по свидетельству медиков, он чувствует себя нормально.

Ребенок стал самым крупным новорожденным в истории страны. Однако, по данным СМИ, он на целых 1,5 килограмма легче мальчика, родившегося в 1955 году в Италии и внесенного в Книгу рекордов Гинесса как мировой рекордсмен по этим параметрам.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!