Главная Новости Политика Литвин заявляет, что никому не позволит в Раде устроить драку
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что никому не позволит в Раде устроить драку

24 сентября 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что никому не позволит в Раде устроить драку

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что не допустит драк в парламенте. Об этом он сказал после согласительного совета на брифинге, сообщает "Украинская правда".

"Вы же понимаете, что депутаты находятся в возбужденном состоянии. И я убежден, что сегодня есть установка от угроз переходить к практическим действиям. Я такой роскоши никому не позволю — устроить драку. Это один из сценариев — устроить погром в Верховной Раде. Этого не будет", — сказал Литвин.

"Я буду делать все, чтобы не поддаться на провокации и, чтобы не устроить здесь погром в Верховной Раде", — прибавил он.

Литвин отметил, что на согласительном совете лидеры фракций не нашли компромисс по разблокированию работы парламента, а "опустились к очередному выяснению отношений".

"Реализуются сценарии, в которых работающая Верховная Рада не нужна. Сегодня были все основания принять закон о поднятии соцстандартов, как минимум в первом чтении", — сказал он.

Литвин также сказал, что он готов "на любые компромиссы". "Уже все прихоти были выполнены. Привычным способом голосовать не хотят, тайное голосование не хотят, публичным способом не хотят. Вывод очевиден: нужно добить все, что еще живет и шевелится в стране", — сказал он.

На вопрос, до каких пор будет длиться блокировка Верховной Рады, Литвин сказал: "Пока не лопнет терпение у людей". Комментируя слова лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что ему унизительно ходить на согласительные советы, спикер сказал, что он обязан это делать. "Если не ходить на согласительный совет, то нужно прийти на заседание Верховной Рады, разблокировать ее и голосовать", — сказал он.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что ходить на заседание согласительных советов нет смысла.

Сегодня, 24 сентября, лидеры фракций Верховной Рады не смогли договориться о возобновлении сегодня работы парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!