Главная Новости Политика «Захватчики» Arctic Sea распивали водку и виски с моряками - Guardian
commentss НОВОСТИ Все новости

«Захватчики» Arctic Sea распивали водку и виски с моряками - Guardian

24 сентября 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
«Захватчики» Arctic Sea распивали водку и виски с моряками - Guardian

Единственная проблема официальной версии о сухогрузе Arctic Sea в том, что она "не сходится", пишет Guardian. Как заявил адвокат одного из членов экипажа Константин Барановский, его подзащитный Дмитрий Бартенев имеет альтернативную версию случившегося.

По словам Бартенева, сухогруз не был похищен, а сам он не является пиратом. Моряк утверждает, что он и его коллеги – "безобидные экологи, работающие на неназванную организацию".

"Бартенев сказал мне название, но не разрешил раскрывать его публично. Не знаю, по какой причине", – сказал Барановский.

По версии Бартенева, их судно пострадало от шторма, система навигации была сильно повреждена. Когда экипаж увидел Arctic Sea, они поплыли к сухогрузу на шлюпке. Сам Бартенев, по его словам, до последнего оставался у штурвала. "Экипаж был очень дружелюбен. Когда они узнали, что мы россияне, то на камбузе была открыта бутылка водки. На Arctic Sea было большое веселье: много виски и другого крепкого алкоголя", – сказал он.

Бартенев утверждает, что он просил капитана Arctic Sea высадить их в ближайшем порту, однако получил отказ. В течение трех недель на сухогрузе, по словам Бартенева, они отдыхали "как в круизе". О том, что Arctic Sea находится в международном розыске, Бартенев не знал.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!