Главная Новости Политика Суд запретил распространять «недобросовестную» рекламу о Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил распространять «недобросовестную» рекламу о Тимошенко

24 сентября 2009, 16:17
Поделитесь публикацией:
Суд запретил распространять «недобросовестную» рекламу о Тимошенко

Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьера Юлии Тимошенко.

Об этом идет речь в постановлении суда, которым был удовлетворен иск ВО "Батькивщина" к гражданину Петру Пидлубному.

"Запретить Пидлубному и другим любым физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на биллбордах, других внешних рекламных носителях, радио и телевидении, сети Интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу относительно деятельности Тимошенко", — сказано в постановлении.

В частности, запрещено размещать рекламные ролики, "которые содержат недобросовестную рекламу относительно деятельности Тимошенко, а также любую другую недобросовестную социальную рекламу и обнародовать ее в любой способ до рассмотрения спора по существу".

Решение вынесено по иску "Батькивщины", которая в сентябре 2009 года обратилась в суд с иском о признании незаконными и противоправными действий Пидлубного "относительно заказа, изготовления и размещения недобросовестной рекламы".

"Основанием стал заказ и изготовление видеоролика, который, по мнению истца, содержит недостоверную информацию относительно премьера Юлии Тимошенко", — сказано в документе.

В своем заявлении истец ставил вопрос о запрете любым физическим и юридическим лицам размещать и использовать любую недобросовестную рекламу относительно деятельности Тимошенко.

"Обоснование такого заявления сводится к тому, что реклама носит антисоциальный характер, дискредитирует Тимошенко в глазах общества и может привести к усилению социального напряжения и другим негативным явлениям", — сказано в документе.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!