Главная Новости Политика Тигипко считает, что Украина должна искать новые рынки сбыта в странах Азии и Ближнего Востока
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко считает, что Украина должна искать новые рынки сбыта в странах Азии и Ближнего Востока

24 сентября 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
Тигипко считает, что Украина должна искать новые рынки сбыта в странах Азии и Ближнего Востока

Сергей Тигипко считает, что новых экономических партнеров и новые рынки сбыта Украина должна искать в Азии и на Ближнем Востоке, сообщили "proUA" в пресс-службе Тигипко.

"Эти регионы менее других пострадали от кризиса, и они первыми выйдут из экономической рецессии", — отметил Сергей Тигипко в Вашингтоне, в интервью Мирославе Гонгадзе для украинской службы "Голоса Америки". Эта беседа состоялась во время трехдневного визита Сергея Тигипко в США, который завершился 24 сентября.

Политик отметил, что украинская внешняя политика до сих пор игнорирует восточное направление. "За пять лет не было ни одного визита президента или премьер-министра ни в Индию, ни в Китай, а ведь именно эти страны будут определять экономическую погоду в посткризисном мире. На Ближнем Востоке также находятся самые перспективные рынки для украинской сельскохозяйственной продукции", — подчеркнул политик.

По мнению Сергея Тигипко, Украина должна прекратить метания в треугольнике США – Евросоюз – Россия и вернуться к многовекторной прагматичной внешней политике, которая бы обслуживала не идеологические установки лидеров, а экономические интересы страны. "Установление хороших отношений с Россией вовсе не противоречит нашим отношениям с Америкой и Европой, — заявляет Сергей Тигипко, — и тем более не мешает активности в других регионах мира". По его словам, в последнее время крупнейшие мировые игроки – и, в первую очередь, США, демонстрируют отказ от конфронтационной жесткой внешней политики. "Сам факт создания формата Большой двадцатки говорит о том, что тенденция многовекторности становится главной в эпоху кризиса", — сказал Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!