Главная Новости Политика Янукович просит мир защитить Украину от Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович просит мир защитить Украину от Тимошенко

25 сентября 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Янукович просит мир защитить Украину от Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович расценивает запрещение судом распространения любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко шагом к полному сворачиванию демократических процессов в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"На днях произошел беспрецедентный случай — с помощью подконтрольного суда власть запретила критиковать действия правительства и премьер-министра во всех средствах массовой информации и в рекламе. Этот факт вызывает глубокую обеспокоенность за судьбу демократии и свободы слова в Украине", — заявляет Янукович.

По его убеждению, стремление Тимошенко запретить критику действий правительства, которое она возглавляет, и ее собственные промахи — это первый шаг к возвращению тоталитарной системы.

"Это попытка с помощью подконтрольных судов и репрессивных органов возобновить цензуру и взять под полный контроль информационную сферу", — говорит он.

В связи с этим Янукович обращается ко всем гражданам Украины, мирового сообщества: "Мы вместе можем остановить возвращение тоталитарных проявлений в Украине. Мы вместе можем сохранить достояние демократии в нашем государстве. Выражаю особенную благодарность тем украинским независимым журналистам, которые выступили с протестом против наступления на свободу слова. Я готов подать руку каждому, кто пополнит ряды борцов против цензуры в прессе, за свободу и свободное высказывание мыслей".

Напомним, Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьера Юлии Тимошенко. "Основанием стал заказ и изготовление видеоролика, что, по мнению истца, содержит недостоверную информацию относительно премьера Юлии Тимошенко", — сказано в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!