Главная Новости Политика В Секретариате просят Черновецкого начать рекламировать Конституцию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате просят Черновецкого начать рекламировать Конституцию Ющенко

25 сентября 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
В Секретариате просят Черновецкого начать рекламировать Конституцию Ющенко

Секретариат Президента призывает Киевскую городскую государственную администрацию активизировать организацию публичного обсуждения в Киеве проекта Конституции Президента Виктора Ющенко. Об этом сказала заместитель главы Секретариата Марина Ставнийчук на заседании коллегии КГГА, передают "Українські новини".

"Уважаемое руководство города, как городского совета, так и городской администрации, я прошу вас активизировать работу в этом направлении", — сказала она. Ставнийчук отметила, что сейчас работа мэрии по организации обсуждения налажена на недостаточном уровне.

По ее мнению, активное обсуждение не наблюдается в городских печатных СМИ и на телевидении. Ставнийчук подчеркнула, что мнение общественности столицы о проекте Конституции очень важно, поскольку в Киеве сосредоточены лучшие государственные высшие учебные заведения, специализирующиеся на праве, экономике и политологии.

Она добавила, что Президент очень рассчитывает на проведение открытых дискуссий в Киеве. Поэтому Ставнийчук призвала горадминистрацию разработать план мероприятий по организации обсуждения.

В свою очередь, заместитель председателя Киевгорадминистрации Сергей Рудык сообщил, что мэрия такой план уже разработала и ближайшее время его утвердит. Среди мероприятий, по его словам, — проведение общественных слушаний в мэрии, в районных администрациях, трудовых коллективах предприятий и организации, вузах среди актива студенческого самоуправления.

Напомним, глава Секретариата Вера Ульянченко исключает проведение референдума по проекту Конституции Ющенко до президентских выборов.

Ющенко допускает, что после всенародного обсуждения его проекта по изменениям в Конституцию этот проект может быть вынесен на референдум.

P.S. В Киеве с 60 сити-лайтов сняли постеры еженедельника "Комментарии" с рекламой обложки последнего номера. На обложке размещена фотография мэра Киева Леонида Черновецкого и анонс материала "Черновецкий продает метро".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!