Главная Новости Политика В Харькове бастуют трамваи и троллейбусы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове бастуют трамваи и троллейбусы

28 сентября 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
В Харькове бастуют трамваи и троллейбусы

Сегодня в Харькове трудовой коллектив Ккоммунального предприятия "Горэлектротранс" объявил предупредительную забастовку. Об этом сообщил генеральный директор КП "Горэлектротранс" Алексей Палант, передает Харьков.proUA.com.

По его словам, городской электротранспорт не будет ходить даже в часы пик, как планировалось ранее. Таким образом харьковчан сегодня не будут обслуживать 16 трамвайных маршрутов и 25 троллейбусных.

Напомним, директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов 24 сентября сообщил о предупредительной забастовке КП "Горэлектротранс".

По его словам, уже несколько месяцев предприятие не получает положенных дотаций из госбюджета, из-за чего долги КП постоянно растут. По состоянию на 1 сентября задолженность по зарплате (с мая по август) составила 29 млн.грн. К 1 октября задолженность составит 38 млн.грн.

В свою очередь, генеральный директор КП "Горэлектротранс" Палант тогда же, 24 сентября, заявил, что с 1 октября трамваи и троллейбусы будут работать только в часы "пик": с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00. В таком режиме предприятие намерено работать в течение 2-х недель.

"Если правительство не предпримет мер, то с 15 октября в городе будут останавливаться по 1-2 маршрута в день до полной остановки предприятия", — отметил Палант.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!