Главная Новости Политика Королевская считает, что Партия регионов боится повышения соцстандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская считает, что Партия регионов боится повышения соцстандартов

28 сентября 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
Королевская считает, что Партия регионов боится повышения соцстандартов

Глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. Наталья Королевская считает, что оппозиция больше всего боится, что те социальные стандарты, которые она якобы "отстаивает" будут действительно приняты. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

"Для того, чтобы ввести социальные стандарты, которые они декларируют, нужно будет поднять зарплаты на всех частных предприятиях. А значит — просто прекратить выплату заработных плат и закрыть эти предприятия, потому что существуют объективные экономические реалии, — сказала Наталия Королевская. — Необходимо хоть чуть-чуть быть экономистами и хоть чуть-чуть разбираться в тех процессах, которые происходят в стране. Как народный депутат, я постоянно общаюсь со своими избирателями, на заседаниях Комитета и круглых столах – получаю обратную связь от предпринимателей. И могу с уверенностью утверждать, что и те и другие хотят одного – стабильности. Люди хотят быть уверенными в постоянности своих доходов. Им не нужны новые обещания, которые грозят потерей сегодняшних гарантированных выплат".

В комментарии "Фактам" с Оксаной Соколовой" (ICTV) глава парламентского Комитета промполитики подчеркнула, что популизм в таком серьезном вопросе, как социальные гарантии, приводит только к усилению кризиса и экономическому дисбалансу в обществе. Те социальные стандарты, которые являются реальными, исходя из нынешнего состояния экономики, заложены как раз в проекте бюджета 2010.

"К сожалению, в течение последнего 2009-го года мы научились жить в системе координат, когда в стране работает только Кабинет Министров. Все остальные – у трибуны, в палатках, на площадях, за границей – ведут жизнь, абсолютно оторванную от реальных проблем страны. Поэтому бюджет 2010-го года создавался как бюджет реформ, стимулов и выхода страны из кризиса. И этот бюджет будет работать", — уверена Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!