Главная Новости Политика Депутаты не смогли уговорить Литвина. Зарплаты не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты не смогли уговорить Литвина. Зарплаты не будет

28 сентября 2009, 16:51
Поделитесь публикацией:
Депутаты не смогли уговорить Литвина. Зарплаты не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не собирается отменять свое распоряжение о невыплате депутатам заработной платы за сентябрь, когда парламент был заблокирован. Об этом он заявил сегодня в Виннице во время брифинга в рамках своего рабочего визита в область, передает УНИАН.

"Я подписал решение о невыплате заработной платы, и я его никогда не отменю, даже если регламентный комитет десять раз примет такое решение", — сказал спикер.

Литвин скептически отнесся к тому, что члены регламентного комитета ВР критикуют его за такое решение, и считают это превышением полномочий.

Литвин отметил, что в таком случае регламентному комитету для начала нужно было бы принять решение о недопустимости блокирования работы ВР.

"Почему-то это регламентный комитет не тревожит, а вот что зарплаты им не выплачивают, этим вопросом обеспокоен", — добавил спикер.

Как сообщалось, в начале сентября Литвин подписал распоряжение "Об оплате труда Верховной Рады Украины". Данным распоряжением предусмотрено, что "в дни, когда Верховная Рада Украины не начала работу или заблокирована, автоматически не будет начисляться заработная плата".

Работа ВР блокируется депутатами от Партии регионов с лета. Из 20 пленарных заседаний, которые должны были состояться в период с 3 июля по 25 сентября, народные депутаты провели 7.

Ранее регламентный комитет Верховной Рады попросил спикера Владимира Литвина упразднить распоряжение не насчитывать зарплату депутатам в период блокировки трибуны.

Литвин пообещал оставить депутатов без зарплаты в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!