Главная Новости Политика Лось летально пробил лобовое стекло «Жигулей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лось летально пробил лобовое стекло «Жигулей»

28 сентября 2009, 20:09
Поделитесь публикацией:
Лось летально пробил лобовое стекло «Жигулей»

Авария с участием "десятки" и лося произошла на 19-м км трассы Томск-Юрга. Водитель легковушки, 45-летний житель Новосибирска Дмитрий Смирнов, не успел вовремя среагировать на неожиданно выскочившее из темноты двухметровое животное — лось пробил лобовое стекло, и его от удара выбросило на крышу автомобиля.

Получивший при столкновении перелом челюсти Дмитрий от госпитализации отказался. Все свои усилия врачи "скорой помощи" Тимирязевской районной больницы направили на спасение жизни израненного в аварии сохатого. Медики перевязали лося и даже попытались погрузить весящее порядка полутонны животное в "рафик", чтобы отвезти в больницу. Однако при более тщательном осмотре врач "скорой помощи" Михаил Ильин выяснил, что лось получил перелом позвоночника и разрыв селезенки — травмы, для такого большого зверя с жизнью несовместимые.

- Зверь мучился больше двух часов, — рассказывает инспектор ГИБДД Томского района Максим Горбунов, — ревел и пытался встать на ноги. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

Это уже третий случай за последние две недели, когда на дорогах Томской области в автомобильных авариях погибают лоси. Неделю назад в Шегарском районе за один день на трассе погибло сразу два лося. Во избежание повторения подобных трагедий Охотнадзор Томской области сегодня обратился к ГИБДД с официальной просьбой об установлении упреждающих о возможности столкновения с дикими животными знаков на всех областных трассах.

Автор: Константин Камнев

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!