Главная Новости Политика Toyota Corolla разорвал газопровод под Москвой (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota Corolla разорвал газопровод под Москвой (ВИДЕО)

29 сентября 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Toyota Corolla разорвал газопровод под Москвой (ВИДЕО)

Более тысячи частных домов в в Красногорском районе Подмосковья остались без газа из-за взрыва магистрального газопровода в чистом поле в понедельник, 28-го сентября, передает РИА "Новости".

Согласно сообщению, на 32-м километре Новорижского шоссе водитель легкового автомобиля Toyota Corolla не справился с управлением и врезался в задвижку газопровода, расположенную примерно в трех метрах от трассы, в результате чего произошел разрыв части выходящей на поверхность трубы. Вспыхнул пожар. Водитель погиб на месте.

Водители, ехавшие вслед за Toyota, пытались потушить вспыхнувшую машину с помощью огнетушителей, но безуспешно.

"Мы даже близко не могли подойти, потому что там было настоящее пекло", — рассказал один из очевидцев. Факел над горевшим газопроводом достигал в высоту порядка десяти метров.

Движение транспорта по Новорижскому шоссе было полностью перекрыто, но уже в районе 02.00 мск было восстановлено.

Магистраль была перекрыта, горение быстро ликвидировано силами работников МЧС. Пожарные еще некоторое время продолжали поливать водой раскалившуюся трубу, чтобы не допустить повторного возгорания.

Неподалеку от горевшего этой ночью газопровода находится еще одна магистральная ветка. Горящий газ из разорванной трубы угрожал поджечь эту линию, но пожарным удалось защитить ее от огня — во время пожара они постоянно охлаждали ветку.

Утром во вторник, по данным МЧС, без газоснабжения оставались две больницы (62-я Московская онкологическая и Петрово-Дальневская), 200 квартир, 1110 частных домов, семь котельных в поселках Петрово-Дальнее, Бузланово, Николо-Урюпино и Ольгино.

Председатель топливно-энергетического комитета области Цирен-Доржи Цагадаев пообещал, что подача газа будет восстановлена во вторник в первой половине дня.

С утра на месте работали следователи. Им предстоит установить, кому принадлежала протаранившая газопровод Toyota и кто был за рулем.

Пока неизвестно, почему автомобиль слетел с трассы. Не исключено, что водитель мог заснуть за рулем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!