Главная Новости Политика Ущелья Трусо и Сно в Грузии заблокированы из-за снегопада
commentss НОВОСТИ Все новости

Ущелья Трусо и Сно в Грузии заблокированы из-за снегопада

29 сентября 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Ущелья Трусо и Сно в Грузии заблокированы из-за снегопада

В Казбегском районе Грузии из-за снегопада закрыты ущелья Трусо и Сно. В некоторых местах, покров снега достигает 35-40 сантиметров. Ряду сел не подается электроэнергия, передает "Грузия Online".

Во время ремонтных работ на линии электропередач, поврежденных во время снегопада, пострадал сотрудник "Энерго-про Джорджия", которого поместили в больницу Степанцминда.

В результате снегопада в высокогорье Кахети пострадали Трое человек, среди них двое детей. По причине сильного снега и низкой видимости, в Тушети, грузовой автомобиль упал в овраг. К этому времени пассажиров удалось поднять и врачи оказывают им медицинскую помощь по телефону, ибо по причине непогоды, врачей не могут доставить в горы.

В Тушети, отрезанным от внешнего мира остается село Омало. У местного населения нет запасов продовольствия и медикаментов. Покров снег достигает 50 сантиметров.

Ситуацию осложняет и то, что с пастбищ, не удалось спустить овец.

Неожиданный снегопад нанес значительный ущерб населению. Полностью был уничтожен урожай картофеля. Пропала часть рогатого скота. Также была закрыта Транскавказская магистраль, которая на данный момент работает по чрезвычайной схеме



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!