Главная Новости Политика Ющенко заявил французам, что Украина за 4 года сделала большой прогресс в отношениях с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил французам, что Украина за 4 года сделала большой прогресс в отношениях с ЕС

29 сентября 2009, 13:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил французам, что Украина за 4 года сделала большой прогресс в отношениях с ЕС

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина обязательно будет членом ЕС, поскольку за 4 года в развитии отношений с этой организацией наша страна "сделала большой прогресс". Об этом Глава государства заявил в интервью французской газете "Le Figaro", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко оценил развитие отношений Украины с Европейским Союзом как исключительно позитивное. "Этими отношениями стоит гордиться. За 4 года мы сделали большой прогресс", — сказал он.

По словам Президента, примерами успешной прикладной интеграции в ЕС является присоединение Украины к Болонскому процессу, интеграция в европейский энергетический рынок, начало переговоров об упрощении визового режима для украинских граждан и переговоров о заключении соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС.

Президент выразил убеждение, что такое соглашение, которое будет предусматривать беспрецедентно высокую степень интеграции Украины в Евросоюз, будет готово к подписанию во время председательства в ЕС Швеции.

"Украина будет членом Европейского Союза. У меня сомнения нет, потому что это потребность не только Украины. Это потребность ЕС", — убежден Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!