Главная Новости Политика Задержан разыскиваемый в восьми странах знаменитый колумбийский мошенник (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан разыскиваемый в восьми странах знаменитый колумбийский мошенник (ФОТО)

30 сентября 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
Задержан разыскиваемый в восьми странах знаменитый колумбийский мошенник (ФОТО)

В США арестован один из самых разыскиваемых в мире преступников, вор колумбийского происхождения Хуан Карлос Гусман-Бетанкур, сообщает "Lenta.ru", ссылаясьна Associated Press.

Пограничники поймали его еще 21 сентября, однако информация об этом попала в СМИ лишь на текущей неделе.

33-летний Гусман-Бетанкур известен по меньшей мере под десятком имен, он объявлен в розыск в Колумбии, Канаде, России, Японии, США, Тайланде, Мексике и Венесуэле. Его арестовали неподалеку от канадской границы, которую он нелегально пересек Установить его личность помогли отпечатки пальцев. Гусмана-Бетанкура обвиняют в целой серии ограблений, совершенных в дорогих отелях. Ордер на арест был выдан еще в 2006 году.

Ранее Гусман-Бетанкур уже был осужден за кражи, однако сумел сбежать из тюрьмы, убедив охранников, что у него назначено посещение зубного врача.

National Post сообщает, что Гусман-Бетанкур начал карьеру мошенника в 1993 году. Тогда он собрал большое количество пожертвований и стал местной знаменитостью в Майями, выдавая себя за 13-летнего сироту, прилетевшего из Колумбии, держась за шасси самолета. На тот момент ему было 17 лет, и его родители были живы.

Впоследствии преступник представлялся арабским миллиардером, бортпроводником и священником. В Лондоне он грабил номера постояльцев таких гостиниц как "Four Seasons" и "Savoy". Двери ему открывал персонал: мошеннику удавалось убедить людей, что он просто потерял ключ. Кроме того, на счету Гусмана-Бетанкура нелегальные операции с чужими кредитными картами.

Как пишет The Times, только в Великобритании Гусман-Бетанкур похитил драгоценностей, денег и ценных вещей на сумму не менее 150 тысяч фунтов стерлингов (более 240 тысяч долларов США). Общая сумма его краж превышает 800 тысяч долларов.

Сотрудники полиции, которые в настоящее время работают с вором, утверждают, что он очень вежлив, дружелюбен и обаятелен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!