Главная Новости Политика В ПР предлагают оставить Тимошенко премьерское кресло, если та проиграет на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР предлагают оставить Тимошенко премьерское кресло, если та проиграет на выборах

1 октября 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
В ПР предлагают оставить Тимошенко премьерское кресло, если та проиграет на выборах

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер ПР Виктор Янукович должны после выборов Президента сесть за стол переговоров и договориться о формате новой коалиции. Об этом он сказал на заседании дискуссионного клуба Межрегиональной академии управления персоналом, передают "Українські новини".

"Только так можно будет "закопать топор войны". Еще один год противостояния Украина не выдержит", — сказал Чечетов.

Парламентарий уверен, что на президентских выборах, с преимуществом в несколько процентов, победит или Янукович, или Тимошенко, после чего может произойти очередной политический раскол, вследствие того, что за обоих кандидатов будут голосовать по региональному признаку (юг и восток — за Януковича, запад — за Тимошенко).

Единственным выходом из такой ситуации депутат видит в проведении "круглого стола" между победителем и проигравшим, по результатам которого должен быть определен новый формат коалиции в парламенте.

По его словам, одним из вариантов разрешения конфликта может также стать выдвижение проигравшего кандидата на должность премьера.

При этом Чечетов считает, что шансы победить на выборах Президента у еще одного кандидата Арсения Яценюка (народного депутата от фракции "Наша Украина-Народная Самооборона", лидера "Фронта перемен") отсутствуют.

Депутат отметил, что рейтинг Яценюка на Западной Украине уничтожила Тимошенко, но не исключил, что лет через десять у Яценюка появятся шансы победить на выборах Президента.

Напомним, Тимошенко считает Януковича своим основным конкурентом на выборах Президента.

МАУП является крупнейшим негосударственным вузом в Украине. В академии учится около 45 тыс. студентов. Дискуссионный клуб МАУП начал свою работу в 2008 году.

Формат клуба предполагает приглашение ведущих политиков, чиновников, общественных деятелей и бизнесменов, которые кроме столичной студенческой аудитории имеют возможность пообщаться в интерактивном режиме видеоконференции с учащимися филиалов Академии во всех регионах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!